राजगढ जिले में काम करने का बेहतर अनुभव रहा - पूर्व कलेक्‍टर हर्ष दीक्षित


राजगढ़ । पूर्व कलेक्‍टर श्री हर्ष दीक्षित ने कहा कि राजगढ जिले में काम करने का बेहतर अनुभव रहा। राजगढ कलेक्‍टर रहने के दौरान मोहनपुरा-कुण्‍डालिया सिंचाई परियोजनाओं,  रेल्‍वे लाईन के लिए भूमि अधिग्रहण जैसे महत्‍वपूर्ण प्रोजेक्‍टस के लिए कार्य करने का मौका मिला। जिले की स्‍वास्‍थ्‍य व्‍यवस्‍थाओं में काफी सुधार की जरूरत है। शिक्षा के क्षेत्र में भी अपेक्षित सुधार लाया जाना जरूरी है। श्री दीक्षित सोमवार को जिला पंचायत के सभाकक्ष में आयोजित विदाई समारोह को संबोधित कर रहे थे। इस अवसर पर नवागत कलेक्‍टर डॉ. गिरीश कुमार मिश्रा का भी स्‍वागत समारोह आयोजित किया गया। 

नवागत कलेक्‍टर डॉ. मिश्रा ने कहा कि जिले में काम करने वाले अधिकारियों की अच्‍छी टीम है। सभी अधिकारी-कर्मचारी कर्मठता से काम करें। कर्मचारियों की पर्सनल प्राब्‍लम्‍स का भी ध्‍यान रखा जाएगा। इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक श्री आदित्‍य मिश्रा ने कहा कि पूर्व कलेक्‍टर श्री दीक्षित की हंसकर धीरज के साथ काम करने की शैली हम सभी को ताकत देती थी। वर्तमान कलेक्‍टर डॉ. मिश्रा भी पूरी उर्जा के साथ जिले के विकास के लिए कार्य कर रहे हैं। हम सब का सहयोग इनके साथ है। इसके पूर्व जिला पंचायत के मुख्‍य कार्यपालन अधिकारी श्री महीप किशोर तेजस्‍वी ने अपने संबोधन में कहा कि पूर्व कलेक्‍टर श्री दीक्षित से संवेदनशीलता के साथ मानवीय संवेदनाओं से लवरेज होकर हर समस्‍या का धैर्य से हल निकालना सीखा। नवागत कलेक्‍टर के साथ सभी अधिकारी कर्मचारी एक जूट होकर टीमवर्क की भावना से काम करेंगे।

 इस अवसर पर अपर कलेक्‍टर श्री शिवप्रसाद मण्‍डराह एवं अनुविभागीय अधिकारी राजस्‍व नरसिंहगढ श्री अंशुमन राज ने भी संबोधित किया। कार्यक्रम में पूर्व कलेक्‍टर श्री हर्ष दीक्षित का शाल, श्रीफल एवं स्‍मृति चिन्‍ह  भेंट कर भावभीनी विदाई दी गई। कार्यक्रम का संचालन प्रभारी जिला महिला एवं बाल विकास विभाग अधिकारी श्री श्‍याम बाबू खरे ने किया एवं अंत में संयुक्‍त कलेक्‍टर श्री वीरेन्‍द्र सिंह दांगी ने आभार व्‍यक्‍त किया। इस अवसर पर जिले के विभिन्‍न विभागों के अधिकारी-कर्मचारी मौजूद थे।

रिपोर्टर

संबंधित पोस्ट