प्रेम परस्पर में आहत हो युवती ने की आत्महत्या प्रशासन जुटी जांच में

अनुमंडल संवाददाता सिगासन सिंह यादव की रिपोर्ट

भभुआं(कैमूर)-- के चैनपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत चोर लोहर गांव से एक बेहद दर्दनाक घटना सामने आई है। यहां प्रेम संबंध के तनाव के बीच एक युवती ज्योति कुमारी, जो महेंद्र बिंद की बेटी बताई जा रही है, ने दुखद परिस्थितियों में अपनी जान गंवा दी। जानकारी के अनुसार, ज्योति कुमारी का पिछले डेढ़ साल से बडाऊं बिंद नामक युवक से प्रेम संबंध चल रहा था। यह रिश्ता दोनों परिवारों के बीच लगातार तनाव का कारण बना हुआ था।


तनाव बढ़ने पर नंदगांव पंचायत के सरपंच और उदयरामपुर पंचायत के सरपंच की मौजूदगी में दोनों पक्षों को बुलाकर पंचायत की गई। बताया जाता है कि बातचीत के दौरान माहौल गंभीर हो गया और युवक अचानक पंचायत से उठकर चला गया, जिसके बाद बैठक को स्थगित कर दिया गया।


पंचायत की असफलता और संबंध पर बने दबाव से आहत होकर ज्योति कुमारी मानसिक रूप से बेहद व्यथित हो गई। इसके बाद वह घर से निकलकर पास के गांगुडिह गांव स्थित गोरैया बाबा मंदिर के पास एक बगीचे में पहुंची, जहां उसने अतिवादी कदम उठाया। उसकी हालत देखकर ग्रामीणों ने तुरंत इसकी सूचना चैनपुर थाना पुलिस को दी।

सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और आवश्यक विधिक प्रक्रिया पूरी करते हुए शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भभुआ भेजा। पोस्टमॉर्टम के बाद शव को परिजनों को सौंप दिया गया।


चैनपुर पुलिस का कहना है कि मामले की जांच कई पहलुओं पर की जा रही है। अधिकारियों ने साफ किया है कि जो भी इस दुखद घटना के लिए जिम्मेदार पाया जाएगा, उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल गांव में शोक और आक्रोश का माहौल बना हुआ है, जबकि परिवार सदमे में है।

रिपोर्टर

संबंधित पोस्ट