कर्मचारियों ने अपने बुढ़ापे का सहारा "पेंशन" को लेकर उठाई आवाज

नई दिल्ली :  देश के वीर शाहिद नौजवानों के शहादत दिवस पर जंतर मंतर पर राष्ट्रीय पुरानी पेंशन बहाली संयुक्त मोर्चा के नेतृत्व में विशाल प्रदर्शन के दौरान महामंत्री जी के शर्मा उत्तर प्रदेश चतुर्थ श्रेणी राज कर्मचारी महासंघ संयुक्त मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष बीपी सिंह रावत जी उत्तराखंड से पैदल यात्रा लेकर दिल्ली के जंतर मंतर पर पहुंचे और देश के कर्मचारियों के साथ प्रदर्शन करते हुए देश के प्रधानमंत्री से कहा कि देश के शिक्षक परिवहन ,स्मारक समिति तमाम सरकारी विभागों के कर्मचारी अपने बुढ़ापे के पुरानी पेंशन के  लिए आवाज कर रहे हैं ।

अयोध्या से उमाशंकर वर्मा ने कहा कि उत्तर प्रदेश से हजारो कर्मचारीयो की पुरानी पेंशन व्यवस्था बहाल करने पर दबाव बनाया अजय कुमार यादव ने बताया कि पुरानी पेंशन व्यवस्था बहाल करने में सरकार को दिक्कत हैतो सरकार अपनी पुरानी पेंशन व्यवस्था को बन्द कर दे अन्यथा देश के सभी कर्मचारियों को पुरानी पेंशन लागूकर दे नहीं हुई तोआगामी कार्यक्रम से पहले माननीय प्रधानमंत्री जी भारत सरकार पुरानी पेंशन को शीघ्र बहाल करें पुरानी पेंशन हम कर्मचारियों की बुढ़ापे का सहारा होता है।

जिस घर परिवार बच्चे सही तरीके से देखरेख करते हैं हजारों हजारों की संख्या में कर्मचारियों ने प्रतिभाग किया इसमें मुख्य रूप से सीताराम मुखिया अंकित राठौर परवीन राजीव पुलियां डॉक्टर आलोक यादव प्रवीण नकवी मनोज कुमार रविंद्र कुमार शैलेश सौरभ सीमा परिहार मंजू सिंह आप अपने लोगों के  नीलम वर्मा सुनीता युगराज श्रीमती नीलम वर्मा श्रीमती अंजू मंगाई गोविंद सिंह रावत जी श्री प्रद्युमन सिंह रावत जी और श्री राजेंद्र सिंह आशीष कंडवाल सुमन काजल यादव महेंद्र सिंह रघुनंदन सिंह अमरेश कालिका प्रसाद हजारों हजार की संख्या में लोगों ने पुरानी पेंशन पर अपना विचार व्यक्त किया और आगामी कहा है कि सरकार हमारी मांगों को शीघ्र लागू नहीं करती है तो हम उग्र प्रदर्शन पूरे भारत में करेंगे की जिम्मेदारी होगी सरकार

रिपोर्टर

संबंधित पोस्ट