सूबे में ध्वस्त हो चुकी है कानून व्यवस्था, भाजपा सरकार नहीं सम्भाल पा रही उत्तर का यह सूबा - शिवपाल यादव

अयोध्या ।। उत्तर प्रदेश की कानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो चुकी है और भारतीय जनता पार्टी की सरकार पूरी तरह असफल हो चुकी है ।सर्किट हाउस अयोध्या में बोलते हुए प्रगतिशील समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष शिवपाल यादव ने प्रदेश की कानून व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए उक्त विचार व्यक्त किये ।

उन्होंने आगे कहा की प्रदेश में कानून व्यवस्था को सुधारने की अत्यन्त आवश्यकता है और वर्तमान भाजपा सरकार कानून व्यवस्था सुधारने में पूरी तरह असफल सिद्ध हुई है । पत्रकारों द्वारा प्रगतिशील समाजवादी पार्टी के समाजवादी पार्टी में विलय के अटकलों पर पूछे गए एक सवाल के जवाब में शिवपाल यादव ने समाजवादी पार्टी में विलय असम्भव है अब कोई बातचीत नहीं होगी । प्रगतिशील समाजवादी पार्टी ही हमारी पार्टी रहेगी ।

मुलायम सिंह यादव जी के स्वास्थ्य के विषय में पूछे गए सवाल के जवाब में शिवपाल यादव ने कहा कि नेताजी स्वस्थ हैं और नेताजी को देखने हम रोज जाते हैं । उन्होंने आम बजट पर बोलते हुए कहा बजट में आम जनता के लिए कुछ नहीं है । केन्द्र सरकार केवल टैक्स पर टैक्स ही लगा रही है । किसानों और गरीबों के लिए बजट में कोई प्रावधान नहीं है ।

शिवपाल यादव ने आज हल्ले द्वारिका काण्ड में मृतक ग्राम प्रधान देवशरण यादव की पत्नी से सर्किट हाउस में मुलाकात की और हर सम्भव मदद का आश्वासन भी दिया । पुलिस प्रशासन से की आरोपियों पर सख्त कार्रवाई की मांग करते हुए शासन से किया परिजनों को मुआवजा देने की मांग भी की । बतातें चलें कि स्थानीय प्रशासन की अनुमति न मिलने के कारण शिवपाल यादव इनायतनगर के हल्ले द्वारिका गांव नहीं जा पाए और सर्किट हाउस में ही प्रधान यादव के परिजनों से मिलकर वापस लखनऊ लौट गए ।

रिपोर्टर

संबंधित पोस्ट