कानपुर: पनकी में भीषण आग से 50 से अधिक झोपड़ियां खाक, धमाकों से दहला इलाका*

UP  : कानपुर के पनकी थाना क्षेत्र स्थित रतनपुर में मंगलवार देर रात भीषण अग्निकांड में 50 से ज्यादा झोपड़ियां जलकर खाक हो गईं। यह हादसा रात करीब एक बजे हुआ जब बिजली के खंभे से निकली चिंगारी एक झोपड़ी पर जा गिरी। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया और बस्ती की एक के बाद एक झोपड़ियां इसकी चपेट में आ गईं।

घटना के समय अधिकांश लोग गहरी नींद में सो रहे थे, जिससे अफरा-तफरी मच गई। लोगों ने किसी तरह अपने परिवार सहित जान बचाकर भागने का प्रयास किया। झोपड़ियों में मौजूद महिलाओं और बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाला गया।

आग की लपटें इतनी तेज थीं कि झोपड़ियों में रखे स्टोव और गैस सिलेंडर धमाके के साथ फटने लगे, जिससे पूरा इलाका दहल उठा। तेज धमाकों से बस्ती में दहशत फैल गई।

सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और आग पर काबू पाने का प्रयास शुरू किया। कई घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका, लेकिन तब तक झोपड़ियों में रखा अधिकांश सामान जल चुका था।

इस अग्निकांड में किसी की जान जाने की सूचना नहीं है, लेकिन पीड़ितों का भारी नुकसान हुआ है। प्रशासन की ओर से राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिया गया है।

रिपोर्टर

संबंधित पोस्ट