भुगतान व कटान का ठेका दिलाए जाने के नाम पर ₹ 60,000 की रिश्वत लेने की डीएलएम से शिकायत

रिश्वत लेने का वीडियो हुआसोशल मीडिया पर वायरल ...


अमानीगंज, अयोध्या ।। वन निगम के एक कर्मचारी पर कटान एवं ढ़ुलान का भुगतान कराने एवं नई लॉट की कटान का ठेका दिलाये जाने के नाम पर ₹60000 घूस लेने का मामला प्रकाश मे आया है। पीड़ित ने वन निगम के डीएलएम से शिकायत कर कार्यवाही की मांग की है। उधर घूस लेने का वीडियो भी सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है। वीडियो वायरल होने के बाद वन विभाग  व वन निगम के कर्मचारियों मे हड़कंप मच गया है। डीएलएम ने मामले की जांच सेक्शन इंचार्ज को सौंप दी है।

खण्डासा थाना क्षेत्र के रौंतावां गांव निवासी पूर्व क्षेत्र पंचायत सदस्य जय सिंह ने वन निगम के डीएलएम को शिकायती प्रार्थना पत्र देकर आरोप लगाया है कि वह विगत 1 वर्ष से वन निगम मे कटान ढ़ुलान का कार्य करता है उनके द्वारा खंडासा से घोड़वल मार्ग पर लॉट संख्या 51, 52 कटान का काम किया गया जिसका भुगतान वन निगम के चौकीदार दल बहादुर सिंह द्वारा दूसरे के खाते में करा दिया गया तथा लाट संख्या 63, 64 अमानीगंज से मिल्कीपुर रोड पर कराए गए काम का भी पैसा दूसरे के खाते में करवाने का प्रयास किया जा रहा है लॉट संख्या 71, 72, 73, 74 का भी भुगतान नहीं किया गया। चौकीदार दल बहादुर सिंह द्वारा भुगतान व नया ठेका दिलाने के लिए साठ हजार रूपये यह कहकर ले लिया गया की डीएलएम साहब को देना है। जिसकी वीडियो क्लिप उनके पास मौजूद है। जब भुगतान के लिए कहा जाता है तो इधर-उधर की बात बताकर फोन बंद कर देते हैं। उन्होंने डीएलएम को शिकायती प्रार्थना पत्र देकर भुगतान कराने और भ्रष्ट कर्मचारी के विरुद्ध दंडात्मक कार्यवाही किए जाने की मांग की है। मामले में सेक्शन इंचार्ज सुभाष यादव ने जांच शुरू कर दी है।

इस संबंध में डीएलएम ने बताया कि भुगतान से संबंधित बिल अभी उनके पास नहीं पहुंचा है बिल बनवाकर जल्द ही भुगतान करा दिया जाएगा घूस लेने के मामले में जांच कराई जा रही है दोषी पाए जाने पर विधिक कार्यवाही की जाएगी।

रिपोर्टर

संबंधित पोस्ट