एसएसपी की फटकार के बाद दर्ज हुआ बाइक चोरी का मुकदमा

मिल्कीपुर बाजार में स्थित स्टैंडर्ड कैरियर इंस्टीट्यूट के संचालक कि 3 दिन पूर्व हुई थी बाइक चोरी ...


शिकायतों के बावजूद भी इनायत नगर पुलिस नहीं दर्ज कर रही थी एफआईआर ...


मिल्कीपुर, अयोध्या ।। इनायत नगर थाना क्षेत्र के मिल्कीपुर बाजार स्थित स्टैंडर्ड कैरियर इंस्टिट्यूट के सामने खड़ी कोचिंग संचालक की बाइक चोरी के मामले में एसएसपी की फटकार के बाद आखिरकार इनायत नगर पुलिस ने पीड़ित कोचिंग संचालक की तहरीर पर अज्ञात के विरुद्ध चोरी का मुकदमा दर्ज कर लिया है।

हालांकि अभी तक इनायत नगर थाने का कोई भी पुलिसकर्मी मौके तक पहुंचने की जहमत नहीं मोल ले सका है। बताते चलें कि इनायत नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम पंचायत निमड़ी पूरे रिहारी निवासी प्रदीप चौरसिया मिल्कीपुर बाजार स्थित स्टैंडर्ड कैरियर इंस्टिट्यूट का संचालक है। बीते बुधवार 8 जून को कोचिंग भवन के सामने खड़ी उसकी हीरो स्प्लेंडर प्लस बाइक रजिस्ट्रेशन संख्या यूपी 42 एएम 2146 अज्ञात चोर रात्रि करीब 7:30 बजे लेकर फरार हो गया था। घटना के बाद पीड़ित कोचिंग संचालक नहीं 112 नंबर डायल कर पीआरबी को सूचित करना चाहा तो काफी प्रयास के बावजूद भी 112 नंबर डायल नहीं हो सका था। घटना के तुरंत बाद पीड़ित युवक इनायत नगर थाने पहुंचा था और मामले में प्राथमिकी कायम किए जाने हेतु तहरीर दी थी। किंतु इनायत नगर थाने का कोई भी पुलिसकर्मी मौके तक पहुंचने की जहमत नहीं मोल ले सका था। इनायत नगर पुलिस की उदासीनता को देख पीड़ित युवक घटना के दूसरे दिन फिर थाने पहुंचा और मौके से मिले सीसी फुटेज साक्ष्य सहित मामले में मुकदमा कायम किए जाने के संबंध में पुनः तहरीर प्रभारी निरीक्षक अमरजीत सिंह को दिया था इसके बावजूद भी इनायत नगर थाने के प्रभारी निरीक्षक ने मामले में मुकदमा नहीं कायम कराया था जिससे आहत कोचिंग संचालक युवक ने एसएसपी को फोन कर आपबीती बताया। 

पीड़ित युवक की दूरभाष पर शिकायत सुनने के बाद एसएसपी ने इनायत नगर थाने के प्रभारी निरीक्षक को कड़ी फटकार लगाया। तब जाकर बीते बृहस्पतिवार की देर रात प्रकरण में मुकदमा कायम हो सका। उधर पीड़ित युवक का आरोप है कि सड़क के दूसरी पटरी स्थित एक दुकान में लगे सीसी टीवी कैमरे के फुटेज साक्ष्य के नष्ट होने का भी अंदेशा व्यक्त किया है। युवक का आरोप है कि पुलिस अगर ऐसे उदासीन बनी रही तो घटना का पर्दाफाश कतई नहीं हो पाएगा। यही नहीं अभी 3 दिन पूर्व मिल्कीपुर पेट्रोल पंप तिराहा स्थित पेट्रोल पंपकर्मी अर्जुन कुमार की भी अपाचे बाइक चोरों ने पार कर दिया था। जिसमें भी इनायत नगर पुलिस ने मुकदमा नहीं दर्ज किया है।

रिपोर्टर

संबंधित पोस्ट