
पूर्व मिस राजस्थान प्रियंका चौधरी हनीट्रैप मामले में गिरफ्तार
- एबी न्यूज, संवाददाता
- Jun 12, 2021
- 466 views
ठाणे/भिवंडी(रविशंकर मिश्रा) ।। राजस्थान के जयपुर से भी हनीट्रेप का मामला सामने आया है जहां पूर्व मिस राजस्थान ने एक व्यापारी को जाल में फंसा लिया। व्यापारी से परिचय कर मकान किराये पर लिया। इसके बाद पारिवारिक संबंध बनाकर दुष्कर्म में फंसाने की धमकी देकर करोड़ों रुपए ठग लिए। पुलिस ने मिस राजस्थान प्रियंका चौधरी को गिरफ्तार कर लिया। वहीं इस केस में आरोपी से जुड़े हेड कांस्टेबल से भी पुलिस पूछताछ कर रही है।
व्यापारी घासीलाल चौधरी ने रिपोर्ट में बताया कि 2016 में पूर्व मिस राजस्थान पति के साथ घर पर आई थी। उसने खुद को पीड़ित व्यापारी के गांव के पास का बताकर किराए पर मकान मांगा। मकान में रहने के बाद उससे पारिवारिक संबंध बना लिए। व्यापारी के काम का पता लगने पर मिस राजस्थान ने संपर्क बढ़ाने शुरू कर दिए। इसके बाद धीरे-धीरे जरूरत बता कर रुपए मांगने लग गई। उसने झांसा देकर लाखों रुपए व्यापारी से ले लिए। यहां तक कि व्यापारी से खुद के लिए सोने के गहने भी बनवा लिए। वह लगातार उस पर दबाव बना कर ब्लैकमेल कर रही थी।
श्यामनगर थाने के एएसआई जय सिंह ने बताया कि श्यामनगर पुलिस ने आरोपी महिला को गिरफ्तार कर लिया है। ये उत्तम मार्ग की रहने वाली है। महिला का पति भी राजस्थान पुलिस में हेडकांस्टेबल है। तीन जून को व्यापारी घासीलाल चौधरी ने श्याम नगर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी, लेकिन यह मामला पुलिस छुपाती रही और जांच करती रही। भारी दबाव के बाद शुक्रवार देर रात को ये मामला सामने आने के बाद युवती को गिरफ्तार किया गया। हनीट्रेप का शिकार हुए व्यापारी शहर की पॉश पार्श्वनाथ कालोनी में रहते हैं। उन्होंने रिपोर्ट में बताया कि आरोपी महिला उनसे धमकी देकर 400 वर्ग गज का प्लॉट मांग रही है।
जांच में सामने आया हैं कि पूर्व मिस राजस्थान को लग्जरी लाइफ का काफी शौक है। वह पार्टी में जाती है और महंगे शौक रखती है। फिलहाल पुलिस उसके हेडकांस्टेबल पति की भी भूमिका की जांच कर रही है कीव्यापारी से ठगी के मामले में उसका क्या रोल रहा है। पुलिस युवती को रिमांड पर लेकर पूछताछ कर रही है।
रिपोर्टर