
कोलसेवाड़ी पुलिस की हद में चल रहा है गोरख धंधा, पुलिस को जानकारी देने के बाद भी नहीं हो रही है कार्यवाही
- एबी न्यूज, संवाददाता
- Jul 28, 2020
- 605 views
कल्याण:- कल्याण श्रीराम टॉकीज का चौक पूरा अवैध धंधों से भरा पूरा है, स्थानीय पुलिस की मदद से यहां दुनिया का सब गलत काम होता है। लॉक डाउन के पहले इस चौराहे पर एक दो नहीं बल्कि कई बार चलाया जाते थे। जिससे पुलिस की गाढ़ी कमाई होती थी, लेकिन इस लॉक डाउन के समय मे मजबूरी में सब बार होटल बंद और सबकी कमाई भी बंद है।
बता दें कि कोलसेवाड़ी पुलिस थाने के हद में श्रीराम टाकीज के करीब विश्वास ढाबा के ठीक सामने फर्स्ट फ्लोर पर कई हप्तों से चल रहे जुए के अड्डे पर कल्याण एसीपी अनिल पोवार ने कार्रवाई कर कई लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया था। जो कि मात्र दिखावा था,कार्यवाही के दो दिन बाद ही यहां पर उझसे भी बढ़ चढ़ कर धंधा जोरो में चालू हो गया है।
विश्वास ढाबा के नजदीक चैलेंज जिम के अंदर क्लब माफिया पपु चिक्की, ने बड़े पैमाने पर तीन पत्ती, काटी सहित अन्य अवैध धंधा शाम 7 बजे से लेकर सुबह तक धड़ल्ले से चला रहा है। ग्राहकों को आकर्षित करने के लिए रजनी सिंह सहित कई महिलाओं से जुआ खेलने वाले ग्राहकों को शराब परोसवाया जाता है।
इस लॉक डाउन के समय शाम होते ही 40 से 50 लोग वहा जुआ,काटी खेलने के लिए इकठ्ठा हो जाते है,जिसमे अधिकतर कस्टमर उल्हासनगर के होते है। इस बारे में राष्ट्र कल्याण पार्टी के जिला अध्यक्ष हर्षल सालवी ने एसीपी, डीसीपी और कोलसेवाड़ी पुलिस को अवगत कराया है लेकिन कई दिन बीतने के बाद भी इस अवैध धंधे पर पुलिस प्रशासन का आशीर्वाद बरकरार है। हर्षल सालवी ने कहा कि अगर पुलिस प्रशासन ने इसपर उचित कार्यवाही नहीं किया तो जनांदोलन करने की चेतावनी दिया है।उन्होंने कहा कि एक तरफ राज्य सरकार और केंद्र सरकार ट्रेन और बस को आम नागरिकों के लिए बंद कर रखा है ताकि एक जगह ज्यादा भीड़ न हो और संक्रमण को फैलने से रोका जा सके लेकिन यहीं मात्र चंद पैसों की कमायी के खातिर कोलसेवाड़ी पुलिस थाने की हद में गोरख धंधा जोरो में चाल रहा है।मुख्यमंत्री राज्य में लॉक डाउन और अनलॉक डाउन कर संक्रमण को फैलने से रोकने में जुटे हुए है, वही गृहमंत्री अपनी पुलिस पर भरोषा कर बड़े बड़े वादे कर रहे है लेकिन गृह मंत्री की यह पुलिस चंद कमाई के खातिर अपना आशीर्वाद गोरख धंधा करने वालों पर बनाये हुए है। अब देखना है कि गृहमंत्री कबतक इसपर रोक लगा पाते है।
रिपोर्टर